Los 380

Pechstein, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Zwickau, 1881 - Berlin, 1955
49,5 x 30 cm
"Wartende", 1946. Farblithografie auf Papier. In Bleistift unten links signiert und datiert. Auflage: 200 Exemplare.
Krüger, L 413.